Электрогазосварщиков – выпускников учреждений профобразования приглашают на работу

13.10.2014

Порядка 190 предложений о работе по профессии «электрогазосварщик» подали предприятия Новосибирской области в единый банк вакансий для трудоустройства выпускников учреждений профобразования без опыта работы.
Всего предприятия и организации региона готовы взять на работу почти 8850 выпускников средних и высших учебных заведений – им предлагаются вакансии более чем по 200 профессиям и специальностям.

Многие работодатели готовы трудоустроить одновременно десять и более выпускников. Так, сразу 20 желающих работать электрогазосварщиками ждут в ООО «Линевский завод металлоконструкций» и в ООО «ГеоСтар», еще 15 выпускников приглашают в ОАО «Сибирский завод электротермического оборудования» («Сибэлектротерм»). Начинающим электрогазосварщикам обещают заработную плату от 20 тысяч рублей и выше.

По-прежнему у работодателей региона наибольшим спросом пользуются выпускники техникумов, колледжей, училищ и лицеев. На одну вакансию для молодого человека с высшим образованием приходится порядка трех предложений о работе для выпускников профтеха - 74% всех предложений о трудоустройстве рассчитаны именно на них. «Сегодня система среднего профессионального образования готовит квалифицированные кадры, и работодатели ценят это, активно приглашая наших выпускников на работу и непосредственно участвуя в образовательном процессе» - подчеркнул врио министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.
Источник: www.nso.ru

Фото: sems8rf6.cu.cc