Ваша организация может победить в конкурсе «Успех и безопасность»

28.10.2014

Объявлен Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее — Всероссийский конкурс) в период с 1 августа 2014 года  по 12 декабря 2014 года.

Конкурс проводит Минтруд России в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности  системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также  привлечения внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Конкурс проводится по номинациям:

а) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

г) лучшая организация в области охраны труда среди организаций бюджетной сферы;

д) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

е) лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда;

ж) лучшее муниципальное образование в области охраны труда.

К участию в конкурсе допускаются организации и объединения независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, органы местного самоуправления, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда.

Участники конкурса включаются в официальный Всероссийский Рейтинг, данные которого представляются руководителям субъектов Российской Федерации, а также публикуются на интернет-ресурсах органов власти и в специальном печатном издании. Это позволяет участникам конкурса продемонстрировать свой профессионализм на государственном уровне.

Прием заявок осуществляется до 20 ноября 2014 года  отделом управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда Минтруда Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, ул. Ленина, 28,  кабинет 321, контактный телефон: 222-11-53, 222-45-26.

Положение о конкурсе, которым установлены порядок и условия его проведения, размещено на сайте Минтруда Новосибирской области http://mintrud.nso.ru/web/mintrud/konkursy.
Источник:  Минтруд Новосибирской области
Фото: rikom.dn.ua