Шесть нелегальных водителей такси привлечены в Новосибирской области в октябре к административной ответственности

04.11.2014

Шесть нелегальных водителей такси привлечено в регионе в октябре к административной ответственности. Систематические рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению незаконных перевозок пассажиров и багажа легковым такси координируются министерством транспорта Новосибирской области и проходят на территории области с начала года на регулярной основе.
С начала 2014 года сотрудниками правоохранительных органов в ходе рейдов задержано 42 водителя автомобилей, которые занимались частным извозом на личном автотранспорте незаконно. У водителей не было разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В настоящий момент, в результате проверок, на всех задержанных водителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Транспортные средства находятся на штрафстоянке до вынесения судебного решения. Водителям нелегального такси теперь придется заплатить административный штраф в размере от 500 до 5000 тысяч рублей.

Нелегальные таксисты нарушили сразу несколько пунктов правил перевозки пассажиров - не прошли медицинское освидетельствование перед выходом на линию, автомобили не прошли предрейсовый технический контроль, а также у водителей не было разрешения на перевозку пассажиров.

В октябре автоинспекторы совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области задержали шестерых водителей автомобилей, занимающегося частным извозом на личном автомобиле незаконно.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом, регламентирующим деятельность в сфере перевозок пассажиров легковым такси, у каждого легального перевозчика должно быть свидетельство предпринимателя и разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров.
Источник: Правительство НСО

Фото: taxibox-ru.1gb.ru/