Инвалидов центр занятости населения Искитима обучал, как разговаривать с работодателем

10.11.2014

6 ноября специалисты Центра занятости населения г. Искитима провели День открытых дверей и семинар для особой категории безработных граждан – людей с ограниченными физическими возможностями.
Проблема занятости  для лиц с ограниченной трудоспособностью, сегодня особенно актуальна. Все они испытывают трудности в поиске работы, связанные не только с ограниченной трудоспособностью, но и с большим количеством психологических проблем, мешающих их адаптации на рынке труда. Для большинства инвалидов невозможность найти работу - еще одна жизненная травма.

С целью преодоления психологических факторов, затрудняющих социализацию инвалидов и повышению их конкурентоспособности на рынке труда, в Центре занятости населения регулярно проводится ряд мероприятий.  В течение всего дня, граждане, с ограниченными возможностями, могли получить государственную услугу по содействию в поиске подходящей вакансии, принять участие в семинаре по технологии поиска работы, получить государственную услугу по профессиональной ориентации.

Основной целью семинара было обучить безработных инвалидов навыкам самопрезентации, правилам общения с работодателями, более полно проинформировать о возможностях службы занятости. А также помочь человеку изменить отношение к сложившейся ситуации, обрести уверенность в себе. В общей сложности, услугами специалистов ЦЗН в этот день воспользовались 8 безработных граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья.
Источник: пресс-служба Центра занятости населения г. Искитима
Фото: ИЦЗН