Порядка 1,5 тысяч работодателей НСО готовы трудоустроить выпускников учреждений профобразования

12.11.2014

Такими организациями на данный момент заявлено в центры занятости свыше 7,5 тысяч вакансий, сообщили в региональном министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов.
Большинство предложений о трудоустройстве (73%) касаются занятости для выпускников техникумов, колледжей, лицеев и училищ Новосибирской области. Автоэлектрики и акушерки, бухгалтеры и водители, воспитатели и инженеры, лаборанты, машинисты, медсестры, монтажники, повара, сварщики, токари, фельдшеры, электрики – наиболее востребованные профессии в Новосибирской области. Так, токарям предлагают для трудоустройства 38 вакансий с заработной платой до 35 тысяч рублей. А на инженерные должности требуется 59 человек, которым работодатели готовы платить порядка 30 тысяч рублей.

Со списком вакансий для трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных учреждений без требований к стажу работы можно ознакомиться на сайте Минтруда Новосибирской области в разделе «Профобразование».

Для справки. Мероприятия по трудоустройству выпускников учреждений профобразования объединены в ведомственной целевой программе «Совершенствование профориентационной работы с молодежью и вовлечение ее в трудовую деятельность в Новосибирской области на 2014 - 2016 годы», а также в государственной программе по оказанию содействия занятости населения.
Источник: www.nso.ru
Фото: www.pu-12.ru