Ищущих работу собирает в клубе ЦЗН Искитима

20.11.2014

Потеря работы для человека зачастую означает возникновение определенных трудностей в жизни, перешагнуть через которые оказывается не так легко, как казалось раньше. Люди, сталкиваются с проблемами различного рода, включающими в себя неумение «подать» себя потенциальному работодателю, стеснение во время беседы на собеседовании и просто незнание с чего начать  поиски работы.

Эти и другие вопросы стали предметом обсуждения на ежемесячном мероприятии Центра занятости населения г. Искитима - Клубе ищущих работу. Такие встречи состоялись 11, 12 и 13 ноября.

В эти дни, 30 безработных граждан совместно с инспекторами Центра занятости смогли обсудить трудности, возникающие при поиске работы и  возможные пути их преодоления. Каждый мог рассказать свою историю и услышать в ответ, как с этим справлялись другие участники Клуба.

Одной из особо актуальных тем была обозначена такая проблема как неумение «подать» себя работодателю. Одна из участниц тренинга Е., отмечает, что основная проблема на пути к ее трудоустройству это стеснительность. «Я не знаю, что нужно говорить о себе, стесняюсь. Мне кажется, что если я буду говорить о своих достоинствах, меня могут понять неправильно, будто я хвастаюсь». Но при этом Е. добавляет, что понимает, что это необходимо при непосредственном собеседовании.

Справиться со стеснительностью, разобраться в том, с чего же нужно начать поиски работы и о чем стоит упомянуть на собеседовании, подсказали безработным специалисты ЦЗН г. Искитима, уверенные в том, что эти советы помогут людям не опускать руки в столь трудное для них время.
Источник: ИЦЗН
Фото: inforotor.ua