Анатолий Локоть вручил статуэтку Промышленнику года

21.11.2014

Им стал Генеральный директор филиала компании «Сухой»?— Новосибирского авиационного завода им. Чкалова Сергей Смирнов – за создание эффективного производства, позволяющего выполнять гособоронзаказ в условиях модернизации и развития технологической базы предприятия.
 
В ходе модернизации производства на заводе установлено свыше 120 единиц высокоскоростных обрабатывающих центров. Базовой продукцией предприятия (более 90%) являются боевые самолеты СУ 34 для ВВС РФ; производство составных частей перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), а также поставки комплектов запчастей для гражданского самолета «Сухой Суперджет 100». В 2013—2014?гг. активно развивался созданный по инициативе руководства НАПО им. Чкалова образовательный консорциум «Научно производственно ¬образовательный кластер авиастроения НСО».
 
Другими номинантами на премию стали директор «НИИ измерительных приборов Новосибирского завода им/ Коминтерна» Павел Заболотный (за увеличение объемов производства) и основатель и директор ГК «Обувь России» Антон Титов (за динамичный рост компании).
 
 "Я считаю, такой конкурс – это очень важно, это престижно для города, и в этом отношении вся организационная работа, которая проводится журналом, почетна для Новосибирска, и это делает честь изданию. А что касается номинантов, то я согласен с мнением, что бизнесмены – это важная составляющая экономики города. Если о промышленниках, то мне лично ближе всего Павел Заболотный, потому что это наше предприятие. Сергея Александровича [Смирнова] тоже хорошо знаю, с его прихода началось перевооружение предприятия, а сегодня без современных технологий в таком производстве невозможно. И я очень высоко ценю те титанические усилия, которые прикладывает команда предприятия. Ну и Антон Титов, конечно уникален тем, что сохранил компанию в кризис, да еще и превратил ее в такую крупную сеть. Хочется пожелать Антону не терять этого чувства нового и столь же динамично развивать предприятие", - сказал Анатолий Локоть перед вручением.  

Источник: Деловой квартал
Фото: Дмитрий Карасов,DK.RU