Поработать Дедом Морозом

12.12.2014

Для большинства из нас новогодние праздники – это выходные, отдых, шампанское и очень поздний подъем 1 января. Есть альтернативный вариант: от души поработать и заработать, а потом отдыхать. В канун Нового года самой горячей вакансией является вакансия Деда Мороза и Снегурочки. Если вы обладаете артистизмом, умеете дарить людям радость, дипломатично выбираться из самых разных ситуаций, которые случаются на праздниках, попробуйте!

Сезон для Дедов Морозов и Снегурочек начинается с 20 декабря и заканчивается 10 января. Ясно, что пик приходится на 30-31 декабря.

Деды Морозы и Снегурочки (говоря деловым языком, аниматоры) требуются для:
- проведения корпоративов;
- организации детских праздников;
- поздравления близких, друзей, коллег;
- работы на елках;
- участия в промо-акциях.

Важные моменты, которые чаще всего требуют работодатели:
- наличие костюмов, причем костюмы должны быть высокого качества, более-менее эксклюзивного дизайна, не купленные в ближайшем гипермаркете;
- опыт работы аниматором, желательно – именно на новогодних праздниках;
- организованность и пунктуальность. Работодатель хочет быть уверен, что вы будете в нужном месте в нужное время, и вас не остановит ни усталость, ни пробки, ни чрезмерное гостеприимство некоторых поздравляемых;
- любовь к детям, способность найти подход к самым капризным или замкнутым чадам (актуально для детских аниматоров);
- актерское образование (хотя бы на уровне училища).

Иногда требуют рост от определенной отметки (180 см). Для некоторых работодателей важно, чтобы Дед и Снегурочка были хорошо сработавшейся командой. Если вы претендуете на работу на корпоративе, приветствуется своя праздничная программа.

Насколько необходим опыт?
Здравый смысл подсказывает, что опытные Деды Морозы и Снегурочки тоже с чего-то начинали… Но поверьте, чистая импровизация на живой аудитории не всегда удается. Если опыта нет, потренируйтесь хотя бы на друзьях. Подготовьте программу, соберите группу на репетицию и проверьте, насколько вам удаются роли массовиков-затейников.

Впрочем, работодатели иногда берут аниматоров без опыта; чаще всего для выездных коротких поздравлений. Здесь будьте готовы к регулярным выходам из зоны комфорта, поскольку клиенты бывают разные. В общем, быть Дедом Морозом или Снегурочкой – это работа, причем требующая серьезных творческих и физических ресурсов.
Источник: Труд.com
Фото: zxcc.ru