432 искитимца работают вахтовым методом

15.12.2014

Работа вахтой популярна среди многих жителей нашей страны. Одной из причин такой популярности можно назвать нехватку хорошо оплачиваемых работ. После месяца работы есть две недели отдыха, в таком режиме привыкло работать очень много людей.

Для многих понятие - работа вахтовым методом, означает тяжелые условия труда в сложной обстановке. К этой категории обычно относят работу на складах, на стройках, в шахтах…

Одной из причин популярности работы по вахтовому методу можно назвать востребованность таких сотрудников среди работодателей. И часто так происходит не из-за того, что компании не имеют других возможностей набрать в штат сотрудников, а потому что среди местных жителей практически никто не хочет выполнять такую работу, например, если речь идет о нефтяной вышке, расположенной где-то посредине моря.

В газетах и в интернете достаточно много объявлений от компаний занимающихся наймом работников готовых работать по вахтовому методу. Работа вахтовым методом и сегодня остается вполне востребованной.

Так, в период с 1 января по 8 декабря 2014 года из 3781 граждан, трудоустроенных Центром занятости населения г. Искитима, работают вахтовым методом 432 человека.

Полную информацию о таких вакансиях можно узнать, обратившись в центр занятости населения по месту жительства.

 Источник: Пресс-служба Центра занятости населения г. Искитима
 Фото: rezume1.webnode.ru