Начинать рабочий день нужно в 10 утра

18.12.2014


По мнению ученых из Университета Пенсильвании, идеальное время для начала рабочего дня - это 10 часов утра.

Исследование показало, что слишком раннее начало рабочего дня может негативно сказываться на производительности труда. Оказалось, что люди, приступавшие к работе в шесть утра, спали всего по шесть часов в сутки. Этого времени организму обычно не хватает для полноценного отдыха и восстановления, из-за чего работоспособность человека может снижаться.

Люди же, которые начинали трудиться в 10 часов утра, спали по 7,5 часа в сутки и, таким образом, могли высыпаться, благодаря чему приступали к работе полными сил. Как отмечают исследователи, для человека важны даже 20 минут хорошего сна, пишет MedDaily.ru.

Ранее другое исследование продемонстрировало, что у людей среднего возраста (от 45 лет и старше), которые спят по шесть и менее часов, повышен риск сердечной коронарной недостаточности, инсульта, диабета, ожирения и психических расстройств. Причем, как оказалось, те же самые проблемы могут возникнуть у тех, кто любит долго поспать и понежиться в постели и отводит на это удовольствие 10 и более часов.
Источник: РГ
Фото: kreditvnovosibe.ru