Работодатели НСО погасили долг по зарплате своим сотрудникам в 2014 году на общую сумму 70,6 млн рублей

15.01.2015


Новосибирские работодатели погасили долг по зарплате своим сотрудникам в 2014 году на общую сумму 70,6 млн рублей. Это стало следствием работы комиссии по вопросам оплаты труда и повышения уровня жизни работников организаций, находящихся на территории Новосибирской области.
Комиссия рассмотрела ситуацию с выплатой заработной платы и принимаемых мерах по погашению задолженности в 66 организациях Новосибирской области. Также 23 организации с неоправданной низкой официальной заработной платой по результатам работы комиссии повысили ее уровень до размера, превышающего установленный Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Новосибирской области (9030  тысяч рублей для работников бюджетной и внебюджетной сферы и 6 200 – для работников организаций сельского хозяйства).

Как отметил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт, слаженная работа всех ведомств, чьи представители входят в состав комиссии, позволила удерживать в Новосибирской области уровень задолженности по заработной плате в течение года в определенном техническом коридоре, не допуская его серьезного увеличения.
Источник: правительство НСО
Фото: sibdepo.ru