Футболисты Искитимцемента участвовали в рождественском благотворительном турнире

22.01.2015

Спортсмены ОАО «Искитимцемент» приняли участие в благотворительном турнире по мини-футболу, организованном фондом социальной помощи «Доброе дело». За победу в соревнованиях, которые прошли в рамках проекта «Рождественская Елка Ангела», боролись восемь любительских команд.

Конкуренцию спортсменам ОАО «Искитимцемент» составили футболисты Новосибирска – сборныеSnowimage, «Инотэк», «Меркурий-Н», «Нептун», «Обновление», «СибАгроТом» и «СибЭко». Матчи турнира проходили в двух группах. Цементники провели четыре встречи, две из них выиграли, а в двух уступили соперникам. В результате команда ОАО «Искитимцемент» оказалась на пятом месте, лидером чемпионата признана сборная «СибЭко».

Напомним, цель благотворительного рождественского турнира – привлечь внимание к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или воспитывающихся в неблагополучных семьях. Все собранные в ходе мероприятия денежные средства были направлены на приобретение подарков для ребят: волонтеры фонда «Доброе дело» поздравили более 50 мальчишек и девчонок, вручили им игрушки и сладости.