Лучшего автомеханика выбрали в Новосибирской области

09.02.2015

Студент Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства Андрей Григорьев стал победителем областного конкурса среди студентов профессиональных образовательных учреждений и рабочих специалистов промышленных предприятий и организаций Новосибирской области по профессии «автомеханик».
Второе место занял студент Новосибирского автотранспортного колледжа Александр Соколов, третье – у учащегося Чулымского межрайонного аграрного  лицея Егора Максимова. Среди рабочих специалистов победителем стал сотрудник ЗАО «Сибцентр-98» Сергей Стась, второе место занял  сотрудник автошколы «УниверАвто» Роман Цой, третье место - у Михаила Балабанова из ООО Автосервис «К-2».

В конкурсе  приняли участие студенты из пяти образовательных учреждений  и четырех  рабочих автотранспортных организаций Новосибирской области. Конкурсное задание состояло из выполнения тестовых заданий на компьютере и практической части. Практическое задание заключалось в обнаружении дефектов блока и коленвала двигателя, определении видов работ по устранению выявленных дефектов, а также в диагностировании электрических и электронных компонентов двигателя и устранении выявленных неисправностей.
Источник: www.nso.ru
Фото: www.colcheg.com