В Бердске мужчины во время кризиса подрабатывают «мужем на час»

13.02.2015

Алексей Лыско решил в этот кризис оказывать бердчанам услуги домашнего мастера. Цены на продукты в последние месяцы взлетели неимоверно, и прокормить, обуть и одеть свою многодетную семью (жену-красавицу и трех дочерей!) стало непросто. Пришлось искать подработку.

- Это действительно для меня не более чем подработка, - рассказал Алексей Петрович. - Разве это бизнес? Раз-два в неделю приехать на вызов и помочь кому-то заменить дверную петлю, починить розетку.

Эта работа по силам каждому уважающему себя мужчине, считает мастер. Есть навыки домашнего ремонта, сантехнических работ, сборки мебели плюс необходимый набор инструментов — можно смело подавать объявление «муж на час» и оперативно реагировать на заявки. Хорошо, если есть автомобиль.

Заказывают «мужа на час», конечно, чаще всего, женщины, особенно пенсионерки. Или слишком занятые зарабатыванием денег мужчины — им проще заплатить за работу, чем отвлекаться и терять время на мелкие бытовые проблемы.

Оплату мастера этой сферы услуг назначают разную — от 250 рублей до 1000 рублей в час, в зависимости от вида деятельности и оценки своих трудозатрат. Мужья на час чаще всего — мастера-универсалы, но могут и специализироваться на каких-то видах работ: сантехнических, электромонтажных, ремонтных, отделочных, по установке дверей, замков, батарей, бытовой технике, окон и многих других. Мужчины могут смонтировать душевую кабину, протянуть кабель, прибить плинтус, сделать дверной звонок, повесить люстру. Словом, выполнить любую заявку по дому. Муж на час, как правило, работает без выходных и готов прибыть по вызову круглосуточно.

Расценки на некоторые услуги мужа на час в Бердске
Сварщик 1000 рублей в час
Электромонтажные работы от 250 рублей в час
Мелкий бытовой ремонт от 100 рублей в час
Грузоперевозки от 400 рублей в час
Замена замка на железной двери 700 рублей
Ремонт пластикового окна от 500 рублей
Установка межкомнатной двери одностворчатой 1500 рублей
Установка стиральной машины от 750 рублей
Установка электроплиты 500 рублей
Установка унитаза 100 рублей
Установка кухонного смесителя 350 рублей
Установка радиатора отопления от 1500 рублей
Устранение протечек под ванной 500 рублей
Замена электросчетчика однофазного от 600 рублей
Укладка теплого пола с подключением 250 рублей за 1 кв. м
Автор: Ольга Вересова
Фото: remontodessa.od.ua