Лучший трудовой коллектив города Бердска

25.02.2015

6 февраля 2015 года в ДК «Родина» состоялось собрание представителей трудовых коллективов учреждений и организаций, где были названы лучшие предприятия города Бердска. От БЭМЗа в конкурсе участвовало два подразделения: «Электроприборы-БЭМЗ» и «Санаторий Рассвет». По итогам конкурса коллектив «Электроприборы-БЭМЗ» победил в номинации «Лучший трудовой коллектив города Бердска в промышленности», а коллектив «Санатория Рассвет» был награжден почетной грамотой «за значительный вклад в развитие санаторно-курортного лечения на территории Новосибирской области».  

Предприятие «Электроприборы-БЭМЗ» образовано в 2003 году на базе сборочного, штамповочного и пластмассового цехов БЭМЗа. Оно специализируется на производстве мелкой электробытовой техники, изделий из пластмасс любой сложности, резинотехнических изделий, производстве садово-огородного инвентаря, изготовлении деталей различной конфигурации на прессах и координатно-вырубном оборудовании, а также деталей для авиационных заводов. Это предприятие является единственным производителем российской электрической бритвы «Бердск», которая производится с 1964 года и  насчитывает сегодня 16 моделей.  

«Электроприборы-БЭМЗ» является стабильно работающим и динамично развивающимся предприятием. Ежегодно объем выпускаемой продукции составляет почти 300 миллионов рублей.

На предприятии постоянно улучшают технологию производства, внедряют современные конструкторские разработки, в цехах поддерживается высокая культура производства. Предприятие регулярно представляет свою продукцию на региональных выставках, оно неоднократно было награждено медалями и дипломами.
В коллективе предприятия трудятся 210 человек, 70% из них — женщины.  Руководит предприятием Кончев Андрей Николаевич.
«Санаторий Рассвет» объединяет 7 предприятий для оздоровления и отдыха взрослых и детей: «Санаторий Рассвет», ДСОЛКД «Юбилейный», ДОЛ «Дельфин», парк отдыха «На камнях», СОК «Рассвет», кафе «Огниво» и базу отдыха «Бригантина».
«Санаторий Рассвет» был построен в 1974 году, а ДСОЛКД «Юбилейный» существует уже с 1967 года.
В коллективе предприятия трудятся более 100 человек. Руководит предприятием Полещук Руслан Альбертович.
Мы поздравляем коллективы «Электроприборы-БЭМЗ» и  «Санатория Рассвет»  с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в труде!
Источник: пресс-служба ОАО БЭМЗ
Фото: ОАО БЭМЗ