На БЭМЗе побывали директора школ Бердска

02.03.2015

В феврале директора всех бердских школ посетили наш завод. Цель посещения БЭМЗа — улучшение работы по профориентации бердских школьников. Руководители учреждений среднего образования сами увидели, что представляет собой производственное предприятие, как выглядят рабочие места, оснащенные современным импортным оборудованием. Ведь не секрет, что школы стремятся направить в вузы максимальное количество выпускников, не задумываясь об их будущем трудоустройстве, а у детей формируется мнение о том, что рабочие профессии не престижны.

На встрече с генеральным директором В.К. Осиным директора школ задавали вопросы об условиях работы на БЭМЗе, о социальных гарантиях, о возможности профессионального роста своих выпускников. В музее гости познакомились с историей предприятия, посмотрели заводские награды, фотографии. Их очень впечатлила информация о том, какая продукция сегодня производится на БЭМЗе, о наших партнерах, об объемах производства.
Сегодня у БЭМЗа, как и у многих промышленных предприятий, совместно с учреждениями образования стоит большая задача по возобновлению системы подготовки квалифицированных рабочих кадров. Этой проблемой уже озабочены на уровне области и страны. Надеемся, что совместными усилиями проблема острой нехватки рабочих кадров будет решаться. БЭМЗ к этой работе готов.  
Источник: пресс-служба БЭМЗа
Фото: БЭМЗ