Женщины Новосибирска готовы работать за 25000 рублей

06.03.2015

Накануне 8 марта служба исследований рекрутингового портала НГС.Работа проанализировала 190 624 резюме, чтобы выяснить, кем хотят работать женщины Новосибирска и на какую зарплату они рассчитывают.

Самой женской стала сфера кадровые службы, 85% опубликованных в ней резюме принадлежат женщинам. Второе место поделили между собой сферы бухгалтерия и образование, по 84% женских резюме в каждой сфере. На третьем месте – медицина, 78% кандидатов в поиске работы – женщины.

Также женщины ищут работу в сфере услуг (74%) и розничной торговли (72%). Самыми непривлекательными сферами для женщин оказались транспорт, строительство и энергетика.

Любопытно, что в сфере высший менеджмент всего четверть резюме принадлежат женскому полу, а зарплатные ожидания женщин равны 46 тыс.руб., тогда как мужчины, претендующие на руководящие позиции, претендуют на зарплату 57 тыс.руб.

В целом, зарплатные ожидания женщин Новосибирска равны 25 000 руб. Напомним, что среднее зарплатное предложение от работодателей за февраль составило 30 000 руб.
Источник: НГС.Работа
Фото: flamelady.ru