Почти 30 млн рублей долгов по зарплате выплатили в феврале в Новосибирской области

16.03.2015

Предприятия региона выплатили 29,3 миллиона рублей долгов по зарплате за прошедший месяц, по сообщению Новосибирскстата. Это позволило на 32,1 % снизить общую сумму задолженности по заработной плате в регионе. Сейчас задолженность составляет 62 млн рублей – 0,02% к годовому фонду оплаты труда организаций области.
Численность работников, перед которыми у организаций региона имеется просроченная задолженность по зарплате, в феврале снизилась на 44%.

Из общей суммы задолженности по заработной плате 36,7 млн рублей (59,2%) – это задолженность организаций-банкротов. Задолженности по заработной плате из-за отсутствия финансирования из бюджетов всех уровней нет.

Для ликвидации задолженности по заработной плате в Новосибирской области действует комиссия по вопросам оплаты труда и повышения уровня жизни работников организаций, находящихся на территории Новосибирской области. Благодаря работе комиссии в 2014 году работодатели региона погасили долг по зарплате своим сотрудникам на общую сумму 70,6 млн рублей.
Источник: правительство НСО
Фото: 1prime.ru