Число вакансий, заявляемых работодателями в учреждения занятости, растет

24.03.2015

В марте количество предложений в официальном банке вакансий региона пополнилось на 11%.
В настоящее время работодатели региона предлагают 25,9 тысяч вариантов для трудоустройства. На 1 марта заявленная потребность в работниках составляла 23,4 тысячи человек.

Большинство вакансий (93,5%) – это предложения о постоянном трудоустройстве. Наибольшую потребность в кадрах испытывают предприятия Новосибирска, Новосибирского района, Бердска, Искитима, Искитимского и Карасукского районов.

Только за предыдущую неделю в центры занятости населения было заявлено порядка 3 тысяч вакансий для трудоустройства специалистов.

«Сохраняется стабильный спрос на квалифицированных рабочих.  Доля вакансий по рабочим профессиям составила 74,8%. Наибольшую потребность в рабочей силе за предыдущую неделю заявили организации обрабатывающих производств (17,4%), оптовой и розничной торговли (17,1%), строительства (15,6%),транспорта и связи (9,8%), сельского хозяйства (7,4%), образования (6,6%)», - отметила заместитель министра – начальник управления занятости населения Новосибирской области Надежда Цветкова.
Источник: www.nso.ru
Фото: dialoguestudio.ru