Владимир Путин обновил резерв управленческих кадров

31.03.2015

Владимир Путин утвердил новый состав резерва из 144 управленцев, находящихся под патронатом главы государства.

В итоговый список вошли резервисты, имеющие необходимые личностные и профессиональные качества, достаточный опыт управленческой деятельности. Старшему из них - 53 года, самому молодому - 30 лет.

Среди них - депутаты Госдумы и сенаторы, руководители различного уровня в федеральных органах власти, представители регионов и муниципальных образований, управленцы в коммерческих и некоммерческих организациях.

Некоторые из упомянутых в списке уже продвинулись по госслужбе. К примеру, Максим Орешкин стал замминистра финансов России, а бывший мэр Благовещенска Александр Козлов - временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области.

При отборе кандидатов использовались современные кадровые технологии. "Применяемые методики позволили определить уровень развития личностно-профессиональных ресурсов и потенциал кандидатов, сформулировать рекомендации по их возможному должностному предназначению", - сообщили в Кремле.

Право рекомендовать кандидатов в президентский резерв есть у чиновников администрации Кремля, членов правительства, руководителей других федеральных государственных органов власти и глав регионов.

Владимир Путин поручил правительству обеспечить эффективную реализацию президентского резерва при подготовке и принятии решений, связанных с назначением на должности.
Источник: РГ
Фото:  Михаил Климентьев/РИА Новости www.ria.ru