Конкурс профессионального мастерства среди специалистов центров занятости проходит в Новосибирской области

01.09.2014

В Новосибирской области стартовал второй этап регионального конкурса профессионального мастерства среди специалистов центров занятости. Проводиться он будет в три тура, а участие в нем примут 20 сотрудников – победители первого заочного этапа. Первый тур был организован на базе центра занятости населения г. Искитима 27 августа, сообщает ИЦЗН.

Основными задачами этого соревнования является создание условий для самореализации сотрудников служб занятости, повышения их уровня квалификации, личностного профессионального роста, использования современных методик.

На первоначальном этапе конкурса за звание лучшего боролись 43 сотрудника центров занятости населения со всей области. По его итогам, были отобраны 20 человек, чьи портфолио были признаны наиболее яркими и содержательными. В их число вошла  инспектор центра занятости населения г. Искитима Елена Стрельникова.

На втором этапе конкурса участники конкурса должны были показать мастер-классы. 27 августа в РДК им. Ленинского комсомола свои профессиональные навыки строгому жюри демонстрировали пять конкурсантов из Новосибирска, Искитима, Черепаново и Маслянино.  В качестве слушателей были приглашены безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости.

В итоге, самой лучшей самопрезентацией было признано выступление инспектора ЦЗН г. Искитима Елены Стрельниковой - все члены жюри поставили ей максимальное количество баллов. Теперь Елене Эдуардовне предстоит участие в третьем, завершающем этапе конкурса.

Стоит добавить, что по результатам самопрезентаций жюри выберет 10 претендентов на звание лучшего из 20 участников второго этапа. Все они затем соберутся на одной площадке и пройдут заключительные испытания.

Фото: ИЦЗН