Товарооборот «Искитимской» ярмарки превысил 8 млн рублей

28.04.2015

25 апреля в Искитиме прошла первая в этом году зональная оптово-розничная универсальная ярмарка. Организаторы ярмарки – министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и администрация города Искитима.
В ярмарке приняли участие более 230 предприятий из 15 муниципальных районов Новосибирской области, представивших широкий ассортимент продовольственных товаров,  посадочного материла, одежды и обуви, строительных материалов и других товаров.  Всего на ярмарке реализовано товаров населению на сумму около 8,6 млн. рублей, заключено 168 договоров - намерений на 3,2 млн рублей, сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства  Новосибирской области Николай Симонов.

В рамках работы ярмарки также прошел показ коллекций школьной формы для детей различных возрастных групп от 7 до 16 лет от товаропроизводителей Новосибирской области. «В планах организовать аналогичные показы во всех районах области. Мы ставим задачу увеличить в этом году объем школьной одежды, пошитой на предприятиях Новосибирской области в два раза», – отметил министр.   
Источник: правительство НСО
Фото: mega-u.ru