37 компаний НСО победили в конкурсе «Лучшие товары и услуги – ГЕММА»

29.04.2015

37 компаний региона стали лауреатами международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА». Награды победителям 28 апреля вручил заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.
Почетные награды получили руководители производственных предприятий и организаций сферы услуг Новосибирской области, а также предприятий из регионов Сибирского, Уральского, Дальневосточного, Приволжского и Южного федеральных округов.

На мероприятии были объявлены имена компаний, которые успешно прошли отборочный этап конкурса в декабре 2014 года и показали высокий результат по итогам экспертной оценки в рамках финала проекта.
За получение высшей награды – Золотой статуэтки «ГЕММА» и почетного свидетельства лауреата в финальном этапе конкурса боролись 812 производителей товаров и услуг из 49 регионов страны, включая Дальний Восток, Сибирь, Урал, Приволжье, Крым и Юг России. По итогам финального этапа конкурса лауреатами были признаны 462 предприятия, в том числе 37 компаний из Новосибирской области.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, он поздравил участников и победителей конкурса и пожелал им дальнейших успехов в работе.
           
Для справки

Международный конкурс «ГЕММА» проводится с 2002 года, сегодня проходит 65 странах. Проект обладает статусом эксперта ООН и направлен на выявление организаций сферы бизнеса, отличающихся высокими показателями качества производимых товаров и услуг посредством применения системы независимой экспертной оценки. В России проект «ГЕММА» имеет государственную поддержку, являясь официальным конкурсом Сибирского федерального округа, и ставит перед собой задачу определения конкурентоспособных предприятий для дальнейшего продвижения их интересов.
Источник: правительство НСО
Фото: правительство НСО