Воспитатели детсадов получают в два раза меньше новосибирских чиновников

27.08.2015

Сотрудники бюджетных организаций Новосибирской области в сфере госуправления заработали в два раза больше работников дошкольного образования в 2015 году. Представители госструктур получают в среднем около 35,3 тыс. рублей в месяц.
Средняя зарплата в дошкольных организациях составила 18,4 тыс. рублей в первом полугодии. Доходы сотрудников, по данным Новосибирскстата, выросли на 3,3% по сравнению с первой половиной 2014 года. Зарплаты работников бюджетных учреждений сектора «госуправление и обеспечение военной безопасности», напротив, снизились на 0,4% до 35,3 тыс. рублей.

Чуть больше работников дошкольного образования среди бюджетников получают сотрудники организаций, предоставляющих социальные услуги — 20 тыс. рублей. Самые высокие зарплаты наблюдаются к учреждениях, занимающихся научными разработками, сообщили в Новосибирскстате.

Средняя зарплата новосибирцев в первом полугодии по всем видам деятельности составила 27,3 тыс. рублей. Самые высокие доходы зафиксированы в финансовом секторе — почти 50 тыс. рублей в месяц.

Источник: Тайга.инфо
Фото: www.rfdeti.ru