Новосибирская область вошла в пятерку лучших регионов России по выполнению Указов Президента в части повышения заработной платы

12.09.2014

Как сообщил врио заместителя Губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин, по итогам 1 полугодия 2014 года Новосибирская область вошла в пятерку лучших российских регионов по выполнению органами исполнительной власти субъектов показателей по повышению оплаты труда отдельным категориям работников учреждений. Данные показатели установлены соответствующей «дорожной картой».
В Новосибирской области  по 11 категориям работников достигнуты целевые показатели по заработной плате,  установленные  «дорожными  картами» майских указов Президента. В числе лучших субъектов: Новосибирская, Сахалинская, Владимирская, Белгородская,  Новгородская области.

В регионе  практически по всем категориям работников фактический процент соотношения средней заработной платы работников к средней заработной плате в Новосибирской области превышает установленный на 2014 год показатель. В частности: врачи – на 24,4 пункта; преподаватели образовательных учреждений высшего образования – на 21,1 пункта; преподаватели и мастера производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования – на 14,2 пункта, средний медицинский (фармацевтический) персонал – на 13,9 пункта; педагогические работники образовательных медицинских организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – на 11,1 пункта; педагогические работники образовательных учреждений общего образования – на 9,4 пункта; работники учреждений культуры – на 8,7 пункта.

Источник: Правительство НСО

Фото: rss.vipadvert.net