5-й ежегодный День поставщика пройдет в Новосибирской области

12.09.2014

Управление экономического развития администрации города Бердска сообщает, 21 – 22 октября 2014 года министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области проведет 5-й ежегодный День поставщика. Ставший традиционным День поставщика поможет производителям продуктов, напитков и ингредиентов наладить связи с крупнейшими торговыми предприятиями города, найти новые каналы сбыта продукции, а ритейлерам, соответственно, расширить круг своих поставщиков.

В программу Дня поставщика министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области включены:

1. Пленарное заседание «Реализация на территориях субъектов Сибирского Федерального округа законодательства в сфере потребительского рынка»;
2. Семинар «О принципах обеспечения безопасности при обороте пищевых продуктов в соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза»;
3. Конференция «Концепция развития специализированного хлебопечения в Новосибирской области. «Хлеб – это здоровье» (программа прилагается).

Совместно с компанией «АТЛАНТА СЕРВИС» и Сибирской гильдией шеф – поваров и шеф – кондитеров министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области планирует проведение серии кулинарных мастер – классов:

1) «Техасско-мексиканская кухня в русском стиле»;
2) «Новейшие технологии SMEG для хлебопечения»;
3) «Применение горячего копчения в различных блюдах»;
4) «Моделирование шоколада: Рождество и Новый год» (проводит корпоративный кондитер компании «Callebaut» Вилфрид Ховел (Бельгия).

Впервые министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Сибирской гильдией шеф – поваров и шеф – кондитеров  и компанией «ITE Сибирь» проведут конкурсы профессионального мастерства среди обвальщиков мяса и пекарей минипекарен и хлебопекарных производств сетевых торговых предприятий.

Все мероприятия пройдут на территории Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр», где 21 – 23 октября 2014 года состоятся XXIII международная специализированная промышленная выставка продовольствия, оборудования и технологий для пищевой промышленности «INTERFOOD Siberia» и XXII международная специализированная выставка упаковки, тары и этикетки, оборудования, сырья и материалов для их производства, упаковочных машин и автоматов, дизайна и полиграфии в упаковочной индустрии «IPACK Siberia».

Ежегодно в выставках принимают участие более 200 компаний, которые объединяют ведущих производителей и поставщиков России и зарубежья, демонстрирующих широкий ассортимент продуктов питания и напитков, технологии по их производству, перерабатывающее оборудование, сырье и ингредиенты для пищевой промышленности; современное оборудование, сырье и материалы для производства упаковки, этикетки, тары, дизайна и полиграфии.

Приглашаем представителей сферы производства и потребительского рынка города принять участие в деловой и конкурсной программах, а специалистов хлебопекарных и мясоперерабатывающих предприятий – в конкурсах профессионального мастерства.

Подробную информацию о программе выставки и условиях участия в конкурсах можно получить на сайте: www.interfood-sibfair.ru, по тел. (8-383) 363-00-63, доп. 296, 8-913-934-47-08, e-mail: makarova@sibfair.ru (руководитель дирекции отраслевых выставок Макарова Татьяна Борисовна), а также на сайте Минпромторга НСО: http://minrpp.nso.ru, по тел., (8-383) 223-49-97, e-mail: mop@nso.ru (Морозова Ольга Петровна).

По вопросам участия в Дне поставщика обращаться в управление экономического развития администрации города Бердска по адресу: г. Бердск, ул. Горького 9, к. 1, тел.: 2-00-26.

Источник: администрация Бердска
Фото: daily.sec.ru