Cвадебный фотограф, егерь и дальнобойщик — романтические профессии

12.09.2014

Романтичные профессии – значит, построенные на эмоциях. Понятно, что в любой работе, даже самой романтичной, много рутины. Но в этих профессиях рутина уравновешивается переживаниями светлых чувств: радости за счастье окружающих, любования природой, романтики путешествий.

Свадебный фотограф

Помните, как, идя по улице, мы замедляем шаг, увидев свадебную процессию? Мы улыбаемся, любуемся платьем невесты, мысленно желаем молодым счастья.
Свадебный фотограф с завидной регулярностью видит женихов, невест, слышит пожелания счастья, наблюдает, с каким удовольствием поглощается свадебный торт. Свадебный фотограф видит и другое – то, что вряд ли сфотографирует и покажет – но тут еще многое зависит от человека и от того, что он привык замечать больше, красоту или недостатки.


Администратор брачного агентства

Здесь больше работы, трудоемкой и ответственной, нежели романтики, но все же. Одно дело – работать администратором в магазине строительных материалов, и другое – помогать людям найти друг друга.

Гид-экскурсовод

Романтика заключается в том, что гиду все время приходится разведывать новые места, изучать их историю; важно уловить атмосферу, дух региона, чтобы передать это настроение экскурсантам. Работа сложная: нужно знать хорошо историю и культуру, для чего немаловажна хорошая память и интерес к этим сферам, плюс физическая выносливость для многокилометровых пеших маршрутов. Зато можно изучить и обойти полмира.

Дальнобойщик

Тут даже и комментировать нечего. Работа – бесконечное путешествие. Тоже не без издержек. Но, если выбирать маршруты побезопаснее и поживописнее, да с надежным напарником… Эх!

Егерь

Жизнь на природе, на свежем воздухе, вдали от цивилизации. Работа на любителя, конечно, но если вы любитель всего настоящего, на что культура не наложила отпечаток, чем можно любоваться в первозданном виде, то эта работа – для вас.
Источник: Труд.ру
Фото: 4ladies.info