Отсутствие травматизма ведет к снижению взносов в ФСС

15.09.2015

В 2016 году в Новосибирской области сократится число предприятий, для которых установлен повышенный тариф на обязательное социальное страхование сотрудников.
По сообщению пресс-службы  ГУ - Новосибирского РО Фонда социального страхования РФ, в 2016 г. станет меньше предприятий, на которые наложены повышенные страховые взносы: на сегодняшний день такие тарифы установлены для 406 организаций региона, но в будущем году, по данным фонда, их число составит 373.
 
То есть станет на 33 предприятия меньше, чем в 2015 г. и на 58 – чем в 2014 г. Специалисты Новосибирского отделения фонда отметили, что за этими цифрами кроется не только улучшение условий труда и снижение производственного травматизма, но и повышение уровня личной ответственности работодателей.
 
Помимо установления надбавок, работа фонда включает в себя и поощрительные меры. Например, для предприятий, чей уровень производственного травматизма ниже среднего по виду деятельности, законодательством предусмотрены скидки к страховому тарифу.
Заявления на получение скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 2016 г. принимаются в филиалах отделения Фонда по месту регистрации работодателя в срок до 1 ноября 2015 г.
 Источник: Деловой квартал
Фото: obozrevatel.com