Гендиректор покинул пост «Сибирского Антрацита»

20.10.2015

Дмитрий Шатохин покинул пост генерального директора «Сибирский Антрацит». Его место заняла Анастасия Попрыгаева.
Как сообщает портал Тайга.инфо, Шатохин сложил с себя полномочия, но остался членом совета директоров акционерного общества, говорится в сообщении пресс-службы компании. Попрыгаева работала заместителем Шатохина и возглавляла департамент финансовой и операционной деятельности «Сибирского Антрацита».
Попрыгаева окончила Московский госуниверситет, Московский государственный горный университет и Академию народного хозяйства при правительстве РФ. В горно-металлургической отрасли работает более 20 лет — была начальником планово-экономического отдела СГАП «Полимерагро», заместителем директора департамента углеграфитовой продукции ЗАО «Энергопром Менеджмент» и начальником управления финансов и производства ООО «АЛЛТЕК Менеджмент». В «Сибирский Антрацит» пришла в 2006-м.
«Сибантрацит» — один из ведущих производителей высококачественного антрацита. Компания занимается добычей, обогащением и реализацией угля. Продукция широко применяется в металлургии.
Основные разрезы компании — Горловский, Колыванский и Ургунский — также находятся в Искитимском районе. На территории области, по данным сайта «Сибантрацита», работают две обогатительные фабрики: «Листвянская-1» и «Листвянская-2».
Сейчас компания реализует рассчитанный до 2019 года инвестпроект по увеличению с 5,1 до 9,5 млн тонн объемов производства антрацита. Стоимость проекта составляет 20,4 млрд рублей.
Источник: Тайга.инфо
Фото: Конкурент