ИП не платят налоги в ПФ

02.12.2015

Организация устраивает для «самозанятого населения» акции, рассылает именные письма и платежные поручения.

«Особое внимание, понимая занятость предпринимателей, специалисты ПФР уделили посещению основных рабочих мест этих граждан — торговых центров и рынков региона. Они консультировали предпринимателей, вручали им заполненные именные платежные документы, с которыми необходимо прийти в банк для уплаты страховых взносов, — рассказали в региональном отделении ПФР. — Некоторых предпринимателей, которые являются должниками за прошлые годы, пришлось посетить на дому, вручив им заполненные квитанции с размером долга и сроках его погашения».

По данным фонда, в Новосибирской области зарегистрировано «практически 70 тысяч» индивидуальных предпринимателей, в данный момент страховые взносы заплатили только 40% из них.

Для тех ИП, доход которых не превышает 300 тысяч рублей, взносы на пенсионное страхование составляют в 2015 году чуть более 18,6 тысячи, еще 3,56 тысячи предприниматель должен заплатить в качестве взноса на обязательное медицинское страхование. «Если же по итогам года сумма дохода превысит 300 тысяч рублей, то производится дополнительный платеж на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы превышающей указанный доход», — напомнили в ПФР.
Источник: ПФ
Фото: 360tv.ru