10% новосибирцев ходят на работу пешком

10.12.2015

Служба исследований Зарплата.ру опросила новосибирцев, чтобы узнать, насколько для них важна удаленность офиса и время, проведенное в пути на работу.
 
Новосибирцы перемещаются по городу преимущественно (51%) на общественном транспорте, 29% на автомобиле, 10% на метро и 10% ходят пешком.
Для большинства опрошенных (74%) имеет значение, где территориально будет находиться их рабочее место.

Идеальным вариантом новосибирцам представляется возможность добраться до работы, не используя никакой транспорт: 27% хотели бы добираться до работы пешком. Личный автомобиль также является желанным способом передвижения (15%).

Кроме того, часть респондентов хотела бы добираться на общественном транспорте (8%) и метро (13%). Таким образом, при выборе расположения рабочего места для людей имеет первоочередное значение то, на чем они будут добираться до работы.
Вторым по значимости критерием выбора, но с сильным отрывом, является время, которое будет уходить на дорогу - для 15% новосибирцев имеет значение время, проведенное в пути.

Опрос проводился с 10 по 25 ноября 2015 года. Опрошено 1760 новосибирцев, 60% из них имеют высшее образование, 14% неполное высшее, 19% средне-специальное.
Источник:  Зарплата.ру
Фото: podrobnosti.mk.ua