Россияне хотят отдыхать 31 декабря

23.12.2015

Накануне новогодних праздников общественники вновь подняли вопрос об учреждении официально выходного дня 31 декабря. Соответствующее обращение направил в Минтруд член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев.

По его словам, выходной перед встречей Нового года необходим, потому как правило, перед праздниками руководства уже нет на рабочем месте, а многие сотрудники берут отгулы, чтобы успеть подготовиться к торжеству.

"Очевидно, что перед Новым годом никаких серьезных решений в компаниях не принимается, в офисах в основном остаются работники среднего и низшего звена. Коэффициент их полезного действия в этот день практически равен нулю", - приводят его слова "Известия".

Общественник также подчеркнул, что неэффективность трудового дня также сопровождается нервными работниками, которые по пробкам добираются в офисы, а затем буквально через пару часов вновь возвращаются домой. При этом, отмечает Хамзаев, они не успевают ни поработать, ни подготовиться к празднику.

В пресс-службе Минтруда пояснили, что предложение члена ОП РФ пока официально не поступало в ведомство. Отмечается, что после поступления оно будет рассмотрено в соответствующем порядке.  
Источник: РЕН ТВ
Фото: www.udmtv.ru