Статьи

Переход на 4-дневную рабочую неделю не поддержало ни одно предприятие

01.11.2019

Сокращенная рабочая неделя может в первую очередь заинтересовать представителей творческих профессий.

 

Какие особенности присущи IT рекрутингу

31.10.2019

Специалисты в области информационных технологий более чем востребованы. Однако найти достойного претендента на должность бывает не так просто. Практически ни одно направление в настоящее время не обходится без ИТ-специалистов. Естественно предположить, если они будут квалифицированными, грамотными и опытными, то компания сможет добиться больших результатов, и даже выйти на новый уровень. Именно поэтому IT рекрутинг в настоящее время приобрел предельную актуальность. Самодеятельность в вопросах поиска персонала не приведёт к желаемому итогу.

Покупка масла для авто на ukrparts.com.ua

31.10.2019

Каждый автовладелец трепетно относиться к своему автомобилю: своевременно проводит техобслуживание, ремонт, замену расходных материалов и так далее.

Не будут работать, будут жить безбедно и будут путешествовать. Когда-нибудь 50% новосибирцев

31.10.2019

Больше половины жителей Новосибирска уверены, что когда-нибудь смогут позволить себе не работать и жить безбедно. Горожане хотели бы посвятить свою жизнь путешествиям, саморазвитию и благотворительности. 

Бумажный трудовой договор заменят электронным

30.10.2019

При заключении трудового договора, договора о материальной ответственности, ученического договора и при внесении в них изменений работодатель обязан обеспечить использование с обеих сторон усиленной квалифицированной электронной подписи.

Охранники берут больше всех кредитов в России

29.10.2019


Сотрудники службы охраны направляют на выплаты по кредитам в среднем 34% своего дохода. На втором месте работники медицины и фармацевтики с показателем долговой нагрузки в 33,2%.

Средний возраст безработного в России - 35,5 лет

28.10.2019

Численность рабочей силы в июне – августе 2019 года составила 75,5 миллиона человек, из них 3,3 миллиона человек классифицируются как безработные.

Бытовая электроника из Китая - как выбрать качественный товар?

25.10.2019

Покупки в современном мире изменились. Раньше люди не могли представить, как в несколько кликов можно приобрести товар из другой страны по приемлемым ценам. С развитием всемирной сети и возможностью безналичной оплаты можно приобрести любой товар в любой точке мира, не покидая собственного дома или даже, используя мобильное устройство. Множество интернет магазинов и различных сайтов предлагают клиентам разнообразные товары.

Преимущества кредитной карты с кэшбеком?

25.10.2019

В современном мире человек обладает инструментами, которые могут значительно экономить бюджет. Обычная платежная карта позволяет не носить с собой наличные и оплачивать все безналичными переводами, даже не выходя из дома или с мобильного устройства. Для этого необходимо лишь иметь соответствующий гаджет с доступом к интернету. Вся процедура оплаты и переводов происходит в считанные минуты, при этом система самостоятельно следит за количеством расходов и доходов

Почему без расчетных счетов в банке сейчас не обойтись?

25.10.2019

В современном мире практически везде можно встретить безналичную оплату. Сегодня это не только оплата картами, но и различные онлайн кошельки и даже криптовалюта, которая имеет определенный курс. Люди встречают упоминание о расчетных счетах абсолютно везде. Платеж за коммунальные нужды, чек в магазине, перевод средств или оплата кружков.

Начнут "ловить" компании, которые вместо штатных работников берут "самозанятых", в 2019 году в России

25.10.2019

Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал на заседании Госдумы, как финансисты намерены спасти доходы казны от хитростей, к которым прибегают компании при замене штатных работников на "самозанятых", труд которых освобожден от страховых взносов и НДФЛ.

78% россиян хотят найти подработку

24.10.2019

Работодатели в основном готовы закрывать глаза на подработки подчиненных: 64 процента относятся к этому нейтрально. 23 процента - даже положительно. И только 13 процентов недовольны.

Проекты домов с мансардой - в чем особенности?

23.10.2019

Иметь загородный дом мечтают многие, и у каждого на это свои причины. Некоторым хочется отдохнуть от городской суеты и побыть наедине с природой. Большое количество людей выбирая загородный дом. Предпочтения отдают тем участкам, что имеют привлекательный домик с садом и небольшой аллеей, а также возможностью обустройства мансарды на верхнем этаже. Ежегодно проектов загородных домов с мансардой с каждым годом растет, и удивляться здесь нечему.

Зарплаты бюджетников в 2020 году вырастут на 7%

23.10.2019

Рост зарплат бюджетников в России составит в 2020 году 7 процентов. Об этом заявил в эфире "Первого канала" первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов.

Потребность экономики в кадрах хотят определять в России

22.10.2019

На основании этих показателей, в частности, определяются контрольные цифры приема в учебные заведения на подготовку по тем или иным профессиям.

Поиск работы в Санкт-Петербурге

21.10.2019

Важно выбрать то место, на котором предлагают хорошую заработную плату и выгодные условия работы. Причем для каждого человека эти условия свои.

80 тысяч рублей готовы платить водителям работодатели Новосибирска

21.10.2019

В топ самых популярных в городе вошли профессии водителя, грузчика, инженера.

На 48% вырос спрос на топ-менеджеров в Новосибирске

18.10.2019

Наибольшим спросом у работодателей пользуются управленцы со стажем. Также распространёнными требованиями к топ-менеджерам являются высшее образование, успешный опыт управления, умение планировать и мыслить стратегически.

Cамая скучная профессия - бухгалтер, а еще скучнее - охранник

17.10.2019

Такого мнения придерживаются 13 процентов респондентов, принявших участие в опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob.

Пропустил обед! Как правильно питаться на работе?

16.10.2019

Излишнее потребление жирной пищи при низком уровне физической активности, характерном для офисной работы, может привести к ожирению.