Статьи

Без премий оставят сотрудников работодатели к Новому году

22.11.2019

51% работодателей совсем не планируют выплачивать премии в конце года. 30% опрошенных отметили, что руководство наградит премиями только сотрудников некоторых категорий, и лишь 19% респондентов заявили, что премии в их компании будут выплачивать всем сотрудникам.

Услуга «тайный покупатель» в Москве и Питере

21.11.2019

Проверка качества работы магазина и персонала важна. Сделать это можно с помощью специального «тайного покупателя». Он придёт в магазин с определенной целью. Давайте подробнее рассмотрим эту работу.

В 2019 году чаще всего зарплату повышали в сферах строительства, промышленности и торговли

21.11.2019


57% респондентов указали, что их зарплата в этом году не изменилась, а 18% отметили снижение собственного заработка.

Когда можно не выходить на работу?

20.11.2019

Верховный суд России поддержал всех работников, кому исключительные и уважительные обстоятельства помешали выйти на работу.

Что такое HR, для чего нужен курс и что можно узнать?

19.11.2019

HR-аналитика — это процесс, при котором аналитические инструменты и данные используются с целью получения сведений о людях, необходимых для скорого, точного и верного бизнес решения. 

Чаще всех задерживаются на работе журналисты, директора и персональные водители

19.11.2019

 22% сотрудников задерживаются на работе практически каждый день.

Зарплату выдают курицами на птицефабрике Новосибирской области

18.11.2019

Птицефабрику оштрафовали за выдачу зарплаты продукцией предприятия. А работники были не против.

Две трети менеджеров в Новосибирске регулярно испытывают стресс

15.11.2019

Основными причинами стресса топ-менеджеры назвали неспособность воплотить запланированное (25%), темп жизни (17%), отсутствие полноценного сна (16%), слишком высокую ответственность (13%) и отсутствие отдыха (10%).

Россияне меньше, чем работники других стран, готовы переобучаться

14.11.2019

Главная причина того, что россияне не стремятся повышать квалификацию - это нехватка денег и времени. Кроме того, многие работники считают, что полностью или частично оплачивать профобучение должен работодатель.

 

Хотите работать в доброй компании?

13.11.2019

С 2014 года количество предложений о работе с упоминанием доброго, дружного, душевного и/или хорошего коллектива в текстах вакансий в Новосибирске в 2019 году выросло в 2,7 раза. 

Бегства бизнеса в соседние регионы боится Медведев

12.11.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину продумать механизмы, которые не допустят "миграции" предпринимателей между регионами при поэтапном введении налога на самозанятых.

Как найти работу в Германии: дельные советы

11.11.2019

На сегодняшний день, уже никого не удивишь тем, что скажешь, что решился ехать на заработки. Ведь согласитесь, кому б не хотелось улучшить свой уровень жизни, купить собственную квартиру, обновить машину, да и вообще, поехать мир посмотреть, да и себя красивого миру показать?

Пятая часть россиян готова отказаться от обеда ради "четырехдневки"

11.11.2019

Четверть респондентов (26 процентов) уверена, что хорошая идея - сделать выходным понедельник.

Как найти классную работу в Москве? 

08.11.2019

Во всех мегаполисах существует огромный рынок труда, текучка кадров и постоянный рост бизнеса. Каждый день на рынок приходят новые игроки, которым могут стать отличным работодателем. Первым важным моментов является определение конкретной ниши, в которой будет осуществляться поиск работы, так как абсолютно нерационально одновременно искать вакансии музыканта и экономиста. 

Только 20% россиян идут по стопам родственников при выборе профессии

08.11.2019

Среди тех, кто продолжил семейное дело, больше всего респондентов (16%) работают в сфере строительства и недвижимости. 11% отметили, что пошли по стопам родственников в сфере транспорта, 10% в образовании, 9% в медицине.

Какие профессии будут востребованы в ближайшие 10 лет?

07.11.2019

В число самых перспективных профессий входят биоинженеры. Это специалисты, которые занимаются изучением и изменением свойств живого организма, что необходимо для развития медицины.

 

Россияне готовы работать интенсивнее ради перехода на четырехдневку

06.11.2019

В качестве дополнительного выходного дня 59% участников опроса Headhunter выбрали пятницу.

Что собой представляет аутстаффинг персонала и зачем он нужен?

05.11.2019

Простыми словами аутстаффинг – это возможность задействовать сотрудников другой компании. При этом компания, которой нужны такие услуги, напрямую не вступает в юридические отношения непосредственно с работниками этой аутстаффинговой компании. Но условия, прописанные в договоре, должны будут этими нанятыми работниками выполнены. Проще говоря, фирма, которая специализируется на аутстаффинге, предоставляет компании-клиенту рабочую силу во временное распоряжение. Объем работы и сроки прописываются в договоре заказчиком. Получается, что де-юре определенные сотрудники числятся в штате одного предприятия, а де-факто трудятся в другом. С каждым годом на рынке появляются новые словечки.

Для чего могут понадобиться образцы документов и договоров для простого человека?

05.11.2019

Жизнь человека сопровождается документацией на протяжении всей его жизни с самого рождения. Каждое действие требует фиксации – документально или на электронном носителе. Несмотря на то, что весь документооборот переносится в виртуальный формат, никто не отменял бумаги, которые нужно печатать или писать от руки. Поэтому для любого человека, даже далекого от делопроизводства или юриспруденции, важно знать, как они пишутся, чтобы не попасть впросак и не получить дополнительные проблемы. Для этого специалисты рекомендуют иметь образцы основных документов, которые можно при необходимости достать и использовать по ситуации.

Названы вакансии с зарплатой выше 200 тысяч рублей

05.11.2019

Самая высокая зарплата в настоящий момент предлагается в Москве специалисту Senior iOSdeveloper / Ведущий iOS-разработчик - от 300 тысяч рублей в месяц.